Финиширует XIV республиканский конкурс «Энергомарафон-2020»

25.03.2021
31марта 2021 года в г. Борисове в онлайн-формате пройдет заключительный этап республиканского конкурса «Энергомарафон – 2020».

Конкурс проводится в рамках выполнения плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.04.2016 №336.

Основной целью конкурса является формирование активной социальной позиции к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышение культуры обращения с энергоресурсами, выявления и распространения эффективного опыта учреждений образования по организации энергосбережения.

Участники заключительного этапа – учащиеся и педагоги учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, дополнительного образования детей и молодежи, победители областных этапов.

На конкурс были представлены проекты, описывающие практические предложения по эффективному и рациональному использованию энергоресурсов в учреждениях образования и в быту, рекламные видеоролики, плакаты, рисунки, листовки, видеоматериалы и сценарии культурно-зрелищных мероприятий в следующих номинациях:

«Проект практических мероприятий по энергосбережению»;

«Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;

«Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок»);

«Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования».