Совещание главного управления по образованию Минского облисполкома

19.03.2021
19 марта 2021 года в Молодечно прошло совещание главного управления по образованию Минского облисполкома.

В мероприятии приняли участие начальники отделов главного управления по образованию Миноблисполкома; начальники и специалисты управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райисполкомов, управлений по образованию райисполкомов; руководители учреждений областного подчинения, ГУО «Детская деревня “Истоки”» и вспомогательных школ-интернатов области.

В начале совещания участники мероприятия разделились на три группы и отправились по маршрутам, посетив Молодечненский государственный колледж, Молодечненскую специальную школу-интернат и гимназию № 10 г. Молодечно. Там специалисты могли познакомиться с материально-технической базой учреждений, организацией образовательного процесса, условиями, созданными для обучения и воспитания учащихся различных возрастных групп.

Пленарное заседание, которое открыл начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Н. Н. Башко, прошло в актовом зале гимназии № 10.

В рамках встречи старший помощник прокурора Минской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи О. В. Клещенко представила присутствующим новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях.

Начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского облисполкома Т. А. Цвирко озвучила итоги изучения работы по защите прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в детских интернатных учреждениях (СПЦ, детские деревни, школы-интернаты).

О результатах работы Минского областного института развития образования, учреждений образования по туристско-краеведческой деятельности, образовательному туризму коллегам рассказала ректор института, кандидат педагогических наук, доцент И. П. Кондратьева.

При подведении итогов мероприятия было отмечено, что на совещании состоялся конструктивный разговор об актуальных вопросах развития системы образования Минской области.

Фотогалерея: