Семинар по вопросам расследования несчастных случаев с учащимися и профилактики детского травматизма

10.03.2021
10 марта 2021 года в государственном учреждении «Минский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций» состоялся семинар по вопросам расследования несчастных случаев с учащимися и профилактики детского травматизма для учреждений образования областного подчинения.

В мероприятии приняла участие начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяна Анатольевна Цвирко и осветила актуальные проблемы профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних, в том числе, указанные в представлении прокуратуры Минской области «Об устранении нарушений законодательства о профилактике гибели и травмирования детей от внешних причин».

Инженер по охране труда Минского областного центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Анастасия Андреевна Гаврилова представила вопросы о расследовании и учете несчастных случаев с обучающимися, о ежеквартальном мониторинге и анализе детского травматизма

Инженер по охране труда ГУО «Минское областное кадетское училище» Ефимчик Денис Игоревич рассказал присутствующим об организации работы по предупреждению травматизма учащихся и расследованию несчастных случаев с обучающимися на примере своего учреждения образования.

Обеспечение безопасных условий, профилактики гибели и травмирования несовершеннолетних находится на постоянном контроле в главном управлении по образованию Минского облисполкома. Семинары по данной тематике планируется организовывать на регулярной основе.

 

Фотогалерея: