Прошел финал конкурса «Традиции и инновации в деятельности общественного объединения “Белорусская республиканская пионерская организация”»

04.03.2021
3 марта 2021 года подведены итоги республиканского конкурса информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности общественного объединения “Белорусская республиканская пионерская организация”».

Целью мероприятия является выявление и поддержка наиболее эффективных инициатив и проектов в деятельності пионерской организации. В конкурсе приняли участие педагогические работники учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи, выполняющие функции организаторов, координаторов деятельности ОО БРПО. На республиканский этап было принято более 100 работ.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Гражданское и патриотическое воспитание членов ОО БРПО»; «Духовно-нравственное становление детей»; «Популяризация здорового образа жизни»; «Развитие тимуровского движения»; «Игра как условие социально полезной деятельности октябрят»; «Роль символов, атрибутов, ритуалов современной пионерской организации в обществе»; «PR-технологии современного пионерского движения Республики Беларусь».

В финале конкурса в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание членов ОО БРПО» III место получила программа объединения по интересам «Я и моя организация» (Никифорова Е. С., ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»).

В номинации «Лучшие сценарные и иные разработки по работе с пионерами и октябрятами» победила работа «Scratch-battle» (Тимовец Е. Л., ГУО «Гимназия г. Клецка»).

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!