На Минщине прошел областной этап VI республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»

03.03.2021
С 22 февраля по 3 марта 2021 года на Минщине прошел областной этап VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». Мероприятие было посвящено Году малой родины и состоялось под девизом «Беларусь – мая мова i песня».

Цель конкурса – развитие детского художественного творчества, выявление и поддержка талантливых учащихся, создание условий для личностного роста и социальной адаптации, гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В областном этапе, который прошел в онлайн-формате, приняли участие более 4000 учащихся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи центрального региона, которые продемонстрировали свое творчество в 11 номинациях.

Жюри конкурса предстояло выбрать лучших из 1415 номеров художественного направления и 936 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В номинации «Режиссерский проект» смогли попробовать свои творческие способности 17 педагогов Минской области.

Художественные номера и творческие работы победителей и лауреатов представят Минщину на VI Республиканском этапе смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», который пройдет в марте 2021 года.

Подробнее ЗДЕСЬ

Фотогалерея: