Суббота: поучительно и занимательно!

01.03.2021
Поучительно и занимательно прошла суббота 27 февраля 2021 года в учреждениях образования Минской области.

Так, учащиеся 9 классов средней школы № 2 г. Борисова приняли участие в Дне открытых дверей в Борисовском государственном политехническом колледже. Там ребята познакомились с условиями обучения, узнали о новых специальностях, которые появились в учреждении в 2021 году.

В Белорусскоязычной гимназии № 2 г.Борисова для учащихся 2 и 4-х классов прошла STEAM-суббота. В игровой форме дети познакомились с понятием «Электричество», создали проекты «Вулкан», «Строение клетки», «Земля на ладони», «Арт-галерея с дополненной реальностью.

Пятиклассники средней школы № 3 г. Вилейки посетили районный краеведческий музей, а учащиеся начальных классов отправились в заочное путешествие «Моя Родина – Беларусь».

Интересно прошла эта суббота в Вилейской гимназии № 2. Там учащиеся 5 класса могли посетить следующие мероприятия: «Знаўцы роднай мовы», «У святле роднага слова», а старшеклассники – принять участие в интеллектуальной игре «Павуціна» и беседе «Буллинг в подростковой среде». Спортивный час «Солдатская спортландия» был организован в Любанской средней школе Вилейского района.

Разнообразные мероприятия прошли 27 февраля в учреждениях образования Мядельского района. К примеру, в Кривичском УПК детский сад – средняя школа для учеников 6-9 классов была организована спортивно-игровая программа «Маленькие рыцари». Учащиеся 4-6 классов Занарочской средней школы посетили храм Преображения Господня, где встретились с настоятелем и побеседовали на тему «Поговорим о доброте», а учащиеся начальной школы приняли участие в творческой мастерской «Птушкі майго краю». Конкурсно-развлекательная программа «Мисс Весна – 2021» прошла в Свирском УПК детский сад – средняя школа.

В учреждениях образования Смолевичского района мероприятия шестого школьного дня были посвящены семье. Так, в Смолевичской районной гимназии была проведена спортландия «Папа, мама я – спортивная семья». Учащиеся начальных классов средней школы № 3 г.  Смолевичи приняли участие в мастер-классе «Пусть мир царит в семье моей», в ходе которого с удовольствием рассказали о традициях своих семей.

Школьная суббота снова прошла поучительно и занимательно. И это – хорошая традиция учреждений образования Минщины!

Фотогалерея: