Подарки к Международному дню дарения книг - школьным библиотекам Минщины

16.02.2021
В рамках Международного дня дарения книг, который ежегодно отмечается 14 февраля, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске – инициировал организацию интерактивной просветительской акции.

В мероприятии приняли участие школьники Острошицко-Городокской средней школы, Боровлянской гимназии, Озерцовской средней школы, Боровлянской средней школы № 2, Боровлянской средней школы № 3 Минского района и Негорельской средней школы № 1 Дзержинского района Минской области.  

По условиям акции каждой школе-участнику были торжественно подарены комплекты уникальных подарочных книг для школьных библиотек. Сама акция прошла в учреждениях 15-16 февраля. В эти дни в школьных библиотеках были проведены интерактивные квесты «Найди сокровище», читательские встречи и интерактивные викторины. Акция имела свое продолжение и в социальных сетях, где ребята обменялись своими впечатлениями о любимых книгах и писателях.

Выражаем огромную благодарность организаторам акции за популяризацию книжного наследия, а участникам мероприятия – за любовь к книгам и чтению, тем более, что Международный день дарения книг всегда объединяет тех, кто дарит детям книги и прививает любовь к чтению.

Фотогалерея: