На Минщине прошел отбор учащихся для обучения в Детском технопарке

15.02.2021
15 февраля 2021 года в Минской области состоялся отбор учащихся для обучения на второй смене в Национальном детском технопарке.

В мероприятии, которое прошло в Минском областном институте развития образования, приняли участие 5 школьников, успешно прошедших первый этап.

Сегодня ребятам предложено было пройти тестирование и индивидуальное собеседование. По результатам этого дня будет принято решение, кто из них сможет обучаться на второй смене технопарка.

Вторая смена в технопарке будет проходить с 1 по 24 марта 2021 года. Ребятам будет предложено пополнить свои знания по следующим направлениям: «Робототехника (Военная робототехника)», «Информационные и компьютерные технологии (Прототипирование)», «Зеленая химия».

Отметим, что с 8 по 15 февраля 2021 года на сайте учреждения образования «Национальный детский технопарк» проходит прием заявок на 3 смену, которая будет организована с 5 по 28 апреля по образовательным направлениям: «Робототехника», «Информационные и компьютерные технологии (Программирование микроконтроллеров)», «Зеленая химия».

С положением об образовательной смене можно познакомиться ЗДЕСЬ 

Фотогалерея: