«Снежный снайпер» стартовал в Раубичах

12.02.2021
Финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба стартовал 12 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

В церемонии открытия мероприятия приняли участие начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко, начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Васильевич Булойчик и другие.

Выяснить, кто самый быстрый, ловкий и меткий, на соревнования прибыли лучшие 196 школьников-любителей биатлона из 32 тысяч участников районных соревнований. Каждый из них уже победитель областных соревнований. Ребята собрались в Раубичах еще в начале недели, чтобы подготовиться к финалу в ходе учебно-тренировочных сборов. Напомним, Минскую область представляют 28 спортсменов – победители и призеры областного этапа.

В первый день состязаний в борьбу вступили девушки и юноши старшей, средней и младшей возрастных групп, которые приняли участие в спринтерской гонке. По итогам соревнований среди юношей старшей возрастной группы лучшим стал Кирилл Амельченя из ГУО «Языльская средняя школа имени Половчени Г.А.» Стародорожского района. А среди мальчиков младшей возрастной группы победу праздновал Михаил Рухля из ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно».

В программе второго дня соревнований, которые пройдут в Раубичах 14 февраля, значатся смешанные эстафеты.

Поздравляем с победой! И желаем успехов в следующих гонках!

 

ФОТО республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» и личного архива

 

В «Раубичах» стартует финал республиканских соревнований «Снежный снайпер»

Определились первые призеры финала республиканских соревнований "Снежный снайпер"

Дан старт финалу республиканских соревнований «Снежный снайпер-2021»

Фотогалерея: