Проходит отбор учащихся для обучения в Детском технопарке

05.02.2021
С 18 января 2021 года проходит отбор учащихся для обучения на 2 смене в Детском технопарке.

Смена пройдет с 1 по 24 марта по образовательным направлениям: «Робототехника (Военная робототехника)», «Информационные и компьютерные технологии (Прототипирование)», «Зеленая химия».

С 8 февраля 2021 года на сайте учреждения образования «Национальный детский технопарк» по  ссылке начнется прием заявок на 3 смену, которая будет проходить с 5 по 28 апреля по образовательным направлениям: «Робототехника», «Информационные и компьютерные технологии (Программирование микроконтроллеров)», «Зеленая химия».

С положением об образовательной смене можно познакомиться ЗДЕСЬ

Отметим, что в Национальном детском технопарке обучаются учащиеся IX-XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования.

Образовательный процесс в очной форме получения образования организован по сменам продолжительностью 24 дня в учебных группах.

Во время обучения ребята в рамках проектной деятельности приобретают знания и умения, осваивают основы профессиональных компетенций в области инновационных технологий, посещают профориентационные мероприятия, дополнительные занятия, нацеленные на формирование надпрофессиональных компетенций, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

Использование современного высокотехнологичного оборудования, привлечение специалистов научно-исследовательских и промышленных организаций позволит реализовывать проекты, интегрирующие знания, умения, навыки учащихся из различных областей научно-технического творчества.