Новые победы юных танцоров Жодино

04.02.2021
Юные танцоры Минщины начали 2021 год с новых побед на республиканских конкурсах танцевального искусства.

Так, на конкурсе «M&DANCE-2021.МИНСК» потрясающего успеха добился образцовый хореографический ансамбль «Кислород» из Жодинской женской гимназии. В номинации «Хореография» коллектив был удостоен диплома 1 степени за номер «Грымоты» и диплома 2 степени за номер «Огни Барселоны».

На II Республиканском конкурсе искусств «Голоса 2021», который проходил в Борисове, образцовый хореографический ансамбль «Кислород» получил Гран-при в номинации «Хореография». В свою творческую копилку ребята положили дипломы лауреата 1 степени за номер «Путь», лауреата 1 степени за номер «На берегу Дуная», лауреата 1 степени за номер «Светлячки» и лауреата 2 степени за номер «Хранители Атлантиды».

Квалифицированные специалисты в области хореографии, практикующие хореографы дали высокую оценку исполнительскому мастерству юных жителей Жодино, похвалив их за сценическую культуру, образ, синхронность, зажигательность, оригинальность, четкость выполнения элементов, сложность хореографических рисунков, чистоту исполнения, артистизм, выразительность и яркость.

Художественным руководителем коллектива является Дмитрий Сергеевич Печень, который и привел образцовый хореографический ансамбль «Кислород» к новым победам.  

От всей души поздравляем наших ребят!

Фотогалерея: