Определены победители областных соревнований по лыжному ориентированию

02.02.2021
На базе Туристического центра «Юность» в Березинском районе прошли областные соревнования по лыжному ориентированию.

В последние дни января «Юность» смогла вместить всех желающих. Выпавший впервые за последние два года снег позволил провести эти соревнования на высоком уровне, проверить умение юных туристов Минщины ориентироваться в лесной местности на лыжах, а также определить лучших спортсменов.

Отметим, что областные соревнования проводились по правилам БФО (Белорусская федерация ориентирования). В первый день соревнований состоялся старт на классической дистанции, во второй день – на спринтерской. Для прохождения дистанций была использована система электронной отметки.

В этом году в состязаниях приняли участие 180 учащихся из учреждений образования Березинского, Борисовского, Вилейского, Дзержинского, Клецкого, Копыльского, Крупского, Логойского, Любанского, Минского, Мядельского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Стародорожского, Червенского районов и г. Жодино.

Победители и призеры соревнований определялись в командном и личном зачете по трем возрастным группам среди мальчиков и девочек: МЖ 14 (2007 – 2008 г.р.); МЖ 16 (2005 – 2006 г.р.); МЖ 18 (2003 – 2004 г.р.).

По итогам выступлений в общекомандном зачете по лыжному ориентированию победил Березинский район, 2 место досталось команде Стародорожского района, 3 место – у ребят из Слуцкого района.

Искренне поздравляем победителей!

Фотогалерея: