Поздравляем с победой!

01.02.2021
По итогам международного конкурса педагогического мастерства «Язык без границ» абсолютным победителем стала Инна Ричардовна Винник – учитель русского языка и литературы Сновской средней школы Несвижского района.

Конкурс был организован Научно-образовательным союзом развития языковой и информационной культуры «Родное слово» под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации. В мероприятии приняло участие более 500 педагогов – представителей разных стран и культур из всех стран СНГ, преподающих на русском языке.

Конкурс «Язык без границ» проводился впервые и состоял из двух этапов. На первом этапе необходимо было представить эссе на одну из тем, видеозапись показательного урока и авторские учебно-методические материалы.

По итогам первого этапа членами жюри были отобраны 13 лучших конкурсных работ. В финале участники проводили дистанционные публичные индивидуальные защиты конкурсных работ – собственных образовательных технологий – в целях трансляции лучшего педагогического опыта и инновационных практик. Защита конкурсных работ проходила в режиме видеоконференц-связи. Эксперты в живой беседе задавали конкурсантам вопросы и оценивали их выступления, чтобы определить победителя.

Елена Шмелева, член жюри, кандидат филологических наук, заместитель директора по научной работе Института русского языка им. В. В. Виноградова Российской академии наук, отметила, что конкурсантов оценивали довольно строго, но все члены жюри единодушно признали абсолютным победителем Инну Ричардовну Винник – учителя русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» Сновской средней школы Несвижского района.

– Это хороший пример как для моих коллег, так и для моих учеников. Ведь мы их побуждаем участвовать в олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях. Участие и победа в конкурсе дали осознание того, что я, обучая ребят, иду правильным путем, и вдохновили меня на новые начинания, – отметила Инна Ричардовна.

 

Поздравляем Инну Ричардовну и желаем дальнейших побед!

 

Использованы материалы сайта