Ко Дню белорусской науки

29.01.2021
29 января 2021 года в Минском областном институте развития образования прошла диалоговая площадка на тему «Роль науки в развитии регионального образования Минщины».

Мероприятие было приурочено ко Дню белорусской науки, который ежегодно отмечается в Беларуси в последнее воскресенье января. В этом году праздник выпадает на 29 января.

В работе диалоговой площадки принял участие профессорско-преподавательский состав института. Участники мероприятия обсудили основные проблемы белорусской науки, регионального образования Минщины; поделились опытом своей научной деятельности в диалоговом формате. Основной акцент был сделан на широте внедрения научных философских, психологических, педагогических идей в образовательную практику учреждений общего среднего образования и дополнительного образования взрослых.

В содержании резолюции диалоговой площадки было принято решение о ежегодном проведении в Минском областном институте развития образования Дня белорусской науки и научных дней кафедр с привлечением зарубежных коллег и научных специалистов Республики Беларусь.

Фотогалерея: