Национальный детский технопарк приглашает учащихся

13.01.2021
С 18 января 2021 года будет проводиться отбор учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования на вторую образовательную смену для обучения в Национальном детском технопарке по направлениям: «Зеленая химия», «Информационные и компьютерные технологии», «Робототехника».

логотип-технопарк

Главная цель технопарка – реализация новых образовательных программ, программ дополнительного образования одаренных детей и молодежи, которые будут направлены на выявление и развитие у учащихся способностей к научно-исследовательской работе, изобретательству и рационализаторству.

Отбор школьников будет проводиться в три этапа. Для участия в первом этапе необходимо с 18 по 25 января направить заявку и проект (в формате PDF) либо заявку и документы, подтверждающие победы и (или) участие в международных или республиканских образовательных мероприятиях. Списки учащихся, успешно прошедших первый этап, будут опубликованы на сайте https://www.rcitt.by/ не позднее 5 февраля 2021 года.

На втором этапе ребята будут проходить тестирование, на третьем планируется собеседование, которое позволит определить, в каком направлении и в какой лаборатории учащиеся будут работать.

 

По материалам сайта https://www.rcitt.by/