Зима – раздолье для спортивных игр и забав

11.01.2021
Учреждения образования Минской области с удовольствием продолжают принимать участие в областной акции «Минщина спортивная. Зима». Для детей, родителей, педагогов организуются подвижные игры, проводятся спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе, на стадионах и в спортивных залах.

Во всех уголках Минщины проходят районные соревнования по лыжным гонкам, хоккею с шайбой, плаванию, а также шахматно-шашечные турниры, состязания в рамках Спартакиады, районные этапы республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» и др.

Каждое учреждение образования старается проводить мероприятия интересно и весело. Так, 9 января в гимназии г. Логойска в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» дети приняли участие в конкурсе на лучшую снежную фигуру. Ребята были рады снежной погоде, а также возможности проявить себя в творческом конкурсе и посоревноваться с друзьями за победу.

Зимние забавы, несомненно, радость и польза для здоровья. Дети с удовольствием участвуют в различных эстафетах и подвижных играх, катаются на санках и лыжах, лепят снежные фигуры, играют в снежки.

В средней школе № 2 г. Воложина состоялся спортивный праздник «Путешествие по станциям Деда Мороза», где детям предлагалось выполнить задания, передвигаясь по тематическим станциям: «Угадай-ка», «А, ну-ка, догони», «Лыжные эстафеты», «Зимний боулинг», «Снежный тир», «Поиграем вместе».

В Домоткановичской школе Клецкого района для учащихся провели спортивный праздник «Снежная эстафета». Вместе с ребятами в эстафете принял участие сам Дед Мороз, который и придумывал задания для школьников. В Заостровечской средней школе Клецкого района для учащихся, педагогов и родителей была организована спортивно-развлекательная программа «Снежная феерия». Командный дух, слаженность и ловкость показали спортсмены-любители в лыжной эстафете и соревнованиях на санках. Всех участников объединил здоровый образ жизни, рвение к победе и стремление покорять новые олимпийские высоты, поэтому проигравших не было.

Областная акция «Минщина спортивная» – это всегда праздник, который каждый раз дарит удивительную возможность пообщаться друг с другом, укрепить свое здоровье и сохранить прекрасное настроение в любое время года!

 

Интерактивная карта районов

Фотогалерея: