Радуга эмоций, энергии и здоровья

23.11.2020
Больше всего дети любят играть, а играть с друзьями – это всегда весело и интересно. 21 октября 2020 года в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» учащиеся учреждений образования Клецкого района, а также их педагоги и родители приняли участие в различных спортивных играх, конкурсах, эстафетах.

Например, в Гимназии г. Клецка прошли соревнования по мини-футболу, а в Клецкой средней школе № 2 – спортивное мероприятие «Кожаный мяч». Ребята не только играли в мини-футбол, но и выполняли различные задания с мячом. Учащиеся продемонстрировали свои умения и навыки в ведении мяча, ударах по воротам, игре в футбол. Все получили заряд бодрости и энергии.

Оранжевый цвет символизирует здоровье и энергию. А оранжевый мяч стал символом стремления к победе сразу в нескольких учреждениях образования. Так, в Клецкой средней школе № 1 прошли спортивные игры «Оранжевый мяч», а в Зубковской средней школе – «Веселая радуга».

Учащиеся Голынковского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа получили возможность посоревноваться в умении играть в шашки, приняв участие в шашечном турнире «Белые против черных». Весело и интересно прошел турнир, ведь конкуренцию учащимся составили их учителя, которые не всегда могли одержать победу над школьниками. И взрослые, и дети с пользой провели время, зарядились энергией и хорошим настроением.

В Заостровечской средней школе состоялся шахматно-шашечный турнир. Все внимание ребят было приковано к черно-белым клеткам шахматных и шашечных досок. Ребята проявили самообладание, логику, умение просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес у учащихся.

В рамках акции «Минщина спортивная. Осень» в Гурновщинском учебно-педагогическом комплексе детский сад – базовая школа учащиеся приняли участие в спортивном конкурсе «Спорт. Здоровье. Дружба». Ребята состязались в дружеских эстафетах и конкурсах «Эстафета дружбы», «Парные забеги», «Если с другом вышел в путь», «Хоровод друзей», укрепили дружеские отношения и получили заряд бодрости и оптимизма.

В Рассветовской средней школе прошло очень интересное и зрелищное спортивное мероприятие «Улыбка на старте!». Здесь собрались самые сильные и смелые мальчишки и девчонки. Школьникам необходимо было показать свои умения и навыки в ловкости, быстроте и меткости. В каждой новой эстафете задания становились все сложнее, однако ребята даже и не думали сдаваться, буквально требуя продолжения конкурсов. Все были счастливы! Участники получили позитивный настрой и отличный заряд бодрости.

Акция «Минщина спортивная. Осень» собрала более 800 учащихся из Клецкого района. В субботу ребята активно провели время и зарядились положительными эмоциями на следующую учебную неделю.

 

Фотогалерея: