«Волшебная страна» появилась в Несвиже

20.11.2020
Торжественное открытие нового детского сада № 7 «Волшебная страна» прошло сегодня в Несвиже.

В мероприятии приняли участие председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Турчин, председатель Несвижского райисполкома Александр Зиновьевич Ломский, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Николаевич Башко, заведующий детским садом Надежда Ивановна Бродская и представитель организации-застройщика – генеральный директор ООО «Продом» Андрей Владимирович Дьяков.

Новое учреждение – это современное трехэтажное здание, в котором будут работать 12 групп для детей различного возраста. Здесь созданы прекрасные условия для всестороннего развития 230 малышей.

К услугам детей бассейн, физкультурный, тренажерный и музыкальный залы, сенсорная и этнографическая комнаты.

В саду будут работать две санаторные группы, поэтому здесь оборудован современный медицинский блок с ингаляторием и кабинетом физиотерапии.

Интеллектуальному развитию юных жителей Несвижа будет способствовать созданный в учреждении STEM-центр с 3D-принтером. На третьем этаже размещена интерактивная стена с развивающими программами, такой подарок сделал малышам Несвижский райисполком. Имеются также интерактивные песочница и глобус.

Совместно с районным отделом МЧС в садике создан мини-центр, в котором у ребят будут формировать навыки безопасного поведения в быту и в различных чрезвычайных ситуациях.

Открывая новое дошкольное учреждение, Александр Генрихович Турчин сказал:

– Сегодня Всемирный день ребенка. Он был объявлен ООН в 1954 году. Поэтому символично, что именно в этот день открылся новый детский сад.

Глава области вручил детскому саду сертификат на приобретение нового игрового оборудования. Еще один подарок был получен от генерального директора ООО «Продом» сертификат на приобретение электронного флипчарта.

На территории «Волшебной страны» для малышей установили тематические игровые площадки, дизайн которых придумали учащиеся Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа. Здесь также размещены спортивная площадка и площадка по обучению детей Правилам дорожного движения.

Для обеспечения безопасности малышей в саду установлена система видеонаблюдения, внутренняя телефонная связь и домофонная система.

Пусть новая «Волшебная страна» в Несвиже станет для малышей настоящим центром развития и творчества!

Фото МЛЫН.BY

В Несвиже появился детсад со STEAM-центром

Детский сад с интерактивной стеной и STEM-центром открыли в Несвиже

Новый детский сад открыли в Несвиже

 

Фотогалерея: