Мы – за здоровый образ жизни!

16.11.2020
14 ноября 2020 года в Клецком районе акция «Минщина спортивная. Осень» собрала учащихся, родителей, педагогов – всего более 700 любителей активного отдыха и приверженцев здорового образа жизни.

Все мероприятия проводились с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся, формирования устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Так, в Клецкой средней школе № 2 прошла спортландия «Приключения веселых мячей». Ребята показали себя спортивными, ловкими, умелыми. Они с интересом принимали участие в спортландии и получили массу положительных эмоций. В Зубковской средней школе состоялись соревнования по баскетболу «Мы за ЗОЖ», а в Озереченской средней школе – День здоровья «Веселые старты».

В Лазовичском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа для учащихся были организованы подвижные игры на свежем воздухе «Мой веселый звонкий мяч». Каждый ребенок смог продемонстрировать свою быстроту и ловкость.

Спортивный праздник «Веселая олимпиада» прошел в Домоткановичской средней школе: конкурсы были очень эмоциональными, ребята сражались за каждый балл, болельщики неустанно поддерживали своих товарищей.

В Гурновщинском учебно-педагогическом комплексе детский сад – базовая школа учащиеся, их родители, старшие братья и сестры приняли участие в Дне здоровья «Быть семье здоровой модно!». Участники соревновались в эстафетах и конкурсах, провели время весело и с позитивом. Все участники были награждены сладкими призами.

В Заостровечской средней школе учащиеся 1 класса приняли участие в спортивных состязаниях «Мы веселые, активные, спортивные!». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с мячами, обручами, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Детям были предложены 9 эстафет. Все этапы увлекательных состязаний проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание победить захватывали ребят – они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Субботний день в учреждениях образования Клецкого района прошел весело и задорно! Все участники получили заряд позитива и хорошего настроения!

Фотогалерея: