Новая четверть в новой школе

09.11.2020
Утро 9 ноября в агрогородке Занарочь Мядельского района стало не совсем обычным, ведь сегодня здесь открыли новое здание средней школы.

Отметим, что старое здание давно уже требовало капитального ремонта. Просчитав стоимость работ, специалисты решили, что на реконструкцию понадобится больше средств, чем на возведение нового здания, поэтому в конце июня началась стройка новой школы.

На торжественном мероприятии, которое прошло в Занарочской средней школе в первый учебный день второй четверти, присутствовал председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Турчин.

– Современные тенденции таковы, что мы все чаще закрываем школы в сельской местности. Занарочь – доказательство того, что у деревень есть будущее и они должны развиваться. А мы будем делать все для того, чтобы создать сельчанам условия для жизни не хуже, чем в городе, - отметил руководитель области.

Новое одноэтажное здание рассчитано на 108 мест. К услугам сельских школьников здесь оборудованы современные учебные кабинеты, пищеблок, спортивный зал, лингафонный кабинет, компьютерный класс, кабинеты технического и обслуживающего труда, библиотека. 

Есть в учреждении медицинский кабинет, пункт коррекционно-педагогической помощи, благоустроенная прилегающая территория.

Новое здание Занарочской школы построено за счет республиканского и областного бюджетов. Генподрядная организация — государственное учреждение по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Объединение Минскмелиоводхоз».

Так что новую четверть учебного года школьники Занарочской средней школы встретили в новом здании. Пожелаем им удачи!

Фото МЛЫН.BY

В новом здании Занарочской школы прозвучал первый звонок

В агрогородке Занарочь распахнула двери для учеников новая школа. Объект построен всего за 4 месяца

Новая школа с площадкой психологической разгрузки открылась в Мядельском районе

В Мядельском районе сегодня открыли новую современную сельскую школу

В Столбцах и Фаниполе в следующем году построят детские сады и школы

"Нужное людям". Новая школа, многоквартирный дом и дубль-трасса

Турчин о новой школе в Мядельском районе: если у нас будут такие школы, больницы, то большого стремления уезжать в город я не вижу