Как Минщина встретила День матери

14.10.2020
Минщина встретила День матери широкой палитрой тематических информационных и классных часов, организацией концертных программ, фотовыставок, спортивных мероприятий, танцевальных и песенных акций.

главная

Учащиеся и педагоги Минщины приняли активное участие в Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!».

Знаковым событием стало создание инициативными педагогами и учащимися интернет альбома «Минщина. Профсоюз. Образование. 100 лет вместе. Педагоги-матери».

Свои танцевальные умения учащиеся области продемонстрировали в конкурсе «Мамин день», который проводился в формате данс-челленджа.

Креативные и талантливые учащиеся из разных районов подарили огромное количество эмоций своим матерям.

В Республике Беларусь – День матери установлен указом президента Республики Беларусь 30 июля 1996 года. Этот праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Он помогает нам еще сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе и прежде всего семейных. День матери отвечает лучшим традициям отношения белорусов к материнству, объединяет все слои белорусского общества на идеях добра, любви и почитания женщины-матери.

 

Фотогалерея: