Международный конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобер 2020»

19.10.2020
С 9 по 20 ноября 2020 года в Республике Беларусь пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобер 2020», который проводится на бесплатной основе для учащихся 1-11 классов без предварительного и последующего отбора.

Для участия необходимо определить организатора от учреждения образования, который подает в установленный срок электронную заявку на количество участников от учреждения образования в оргкомитет конкурса.

Электронная форма заявки на количество участников доступна до 31 октября 2020 года на официальной странице конкурса. Список логинов и паролей для входа в систему тестирования высылаются организаторами конкурса в срок до 5 ноября на указанный при регистрации адрес электронной почты.

Тестирование проводится с 9 по 20 ноября и состоит из заполнения электронной анкеты участника конкурса и выполнения заданий конкурса. Ответы на каждое задание отправляются отдельно, по истечении времени тестирования засчитываются только отправленные ответы. На выполнение заданий отводится 40 минут.

Результаты конкурса будут подведены не позднее 20 декабря 2020 года.

Национальным координатором конкурса является Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Региональным координатором от Минской области определен Минский областной институт развития образования.

По возникающим организационным вопросам просьба обращаться по телефонам 8(017)201 43 93 (Яроцкий Андрей Александрович, начальник центра информатизации и дистанционного образования), 8(029)317 75 66 (Киринович Ирина Федоровна, доцент кафедры инженерной психологии и эргономики учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»).

В случае возникновения вопросов технического характера просьба обращаться к национальному координатору в службу технической поддержки: bebras.belarus@yandex.by, tolstikov@bsu.by.

Официальная страница конкурса «Бобёр 2020» в Республике Беларусь

Положение о конкурсе «Бобёр» в Республике Беларусь

Ссылка на регистрацию

Ссылка на презентацию национальных координаторов