Учреждения образования Минщины приняли участие в областном фестивале-ярмарке «Дожинки – 2020»

28.09.2020
26 сентября 2020 года в г. Червене состоялся областной фестиваль-ярмарка «Дожинки – 2020».

Учреждениями профессионального образования была организована работа семи интерактивных площадок с тематическими выставками, мастер-классами и презентациями.

Участникам и гостям праздника предлагались мастер-классы по изготовлению оберегов, соломоплетению, флористике, деревообработке, изготовлению изделий из глины на гончарном кругу, изготовлению сувенирной продукции из флоамирана, составлению топиари, росписи картин в технике валяния.

Наиболее посещаемыми площадками стали «Шахматная феерия» (уличные шахматы) Червенского строительного профессионального лицея и уличные шашки Солигорского государственного колледжа.  

Коллекции одежды и аксессуаров «Осеннее настроение», предложили участникам мероприятия педагоги и учащиеся Слуцкого государственного колледжа.

Металлические конструкции, изготовленные с использованием техники холодной сварки, были представлены на площадке Вилейского государственного колледжа.

Презентации изделий из глины, соломки, кожи предлагались вниманию гостей праздника на площадках Смиловичского государственного аграрного колледжа и Марьиногорского ордена «Знак Почета» аграрно-технического колледжа имени В.Е.Лобанка.

На импровизированной площадке кинотеатра «Современник» творческие номера представили педагогические работники и учащиеся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, учреждений профессионального образования области.

Фотогалерея: