В Червене открылся новый детский сад «Пчелка»

26.09.2020
Торжественная церемония открытия состоялась в рамках празднования областного фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2020» с участием председателя Минского облисполкома Александра Турчина.

Долгожданное учреждение образования будут посещать 230 малышей. По словам начальника управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Ирины Змачинской, этот детский сад город ждал очень давно. Он расположился в новом микрорайоне, где живет много молодых семей. Причем строительство многоэтажек продолжается. Новое учреждение решит в городе проблему с местами в детских садах. Да и родителям больше не придется возить своих детей в отдаленные учреждения образования.

Для воспитанников укомплектованы 12 групп в зависимости от возраста: две — для малышей в возрасте до 3 лет, три – от 3 до 4 лет, три – от 4 до 5 лет, четыре – от 5 до 6 лет. В саду созданы все условия для всестороннего развития дошкольников. Малыши смогут заниматься в современных залах: физкультурном, музыкальном и хореографическом, посещать бассейн. Во дворе учреждения оборудованы игровые площадки с мягким покрытием.

В учреждении организована работа пункта коррекционно-педагогической помощи, центра развивающих игр «Юный стратег», центра познавательного развития «Зелёная планета» и центра мультипликации «Разумнік.by».

Для педагогов созданы ресурсные центры, методический кабинет, предусмотрены условия для оказания широкого спектра дополнительных образовательных услуг.

В детском саду будет работать оснащенный современным технологическим оборудованием пищеблок и медицинский блок.

Учреждение образования построено за счет республиканского и областного бюджетов.

Фото Светланы Курейчик

Появился — и сразу стал лучшим в городе! Новые ясли-сад открыли в Червени

Детский сад на 230 мест открыли в Червене

Фотогалерея: