Выходные с пользой

26.09.2020
Сегодня в центральном регионе активно проводится акция «Минщина спортивная. Осень». Об этом можно судить по переполненным стадионам и спортивным площадкам при учреждениях образования Минской области.

Эта областная акция предоставляет великолепные возможности для активного образа жизни, приобретения спортивных навыков и новых впечатлений.

В арсенале мероприятия – самые разнообразные виды спорта. Среди них – физкультурные занятия на свежем воздухе, а также в спортивных и тренажерных залах; активные игры с мячами – волейбол, баскетбол, футбол, теннис и другие активные развлечения, направленные на популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом.

Так, в ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска» проходит легкоатлетический кросс «Я – чемпион!». Ребята из Клецкого района принимают участие в соревнованиях по шашкам, школьники из Червенского района – в осеннем празднике «Час футбола».

В Старых Дорогах стартует ХХХІІІ по счету Национальный фестиваль бега «Языльская десятка». Для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» организован турнир по мини-футболу, а для ребят из Дзержинского района – районные учебно-тренировочные соревнования по туристско-прикладному многоборью среди учащихся учреждений образования.

Занятия спортом действительно объединяют учащихся, родителей, педагогов и спортсменов.

Фотоотчет акции «Минщина спортивная. Осень» смотрите ЗДЕСЬ.