Областной семинар «Воспитание подрастающего поколения средствами туристской деятельности»

23.09.2020
21 сентября 2020 года на базе Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района состоялся семинар «Воспитание подрастающего поколения средствами туристской деятельности».

В мероприятии приняли участие представители учреждений образования Березинского, Борисовского, Вилейского, Воложинского, Дзержинского, Клецкого, Крупского, Копыльского, Логойского, Минского, Молодечненского, Несвижского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского и Червенского районов.

В рамках семинара были рассмотрены следующие проблемы:

выполнение и присвоение разрядов по видам туризма как один из методов воспитания и привлечения подрастающего поколения к туристской деятельности;  

актуальные аспекты организации образовательного туризма и краеведческой работы в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи туристско-краеведческого профиля;

развитие спортивного туризма в регионах.

Опытом своим работы с коллегами поделились директор Логойского районного центра туризма и краеведения Вашкевич Г.В. и методист отдела организационно-методического сопровождения эколого-краеведческой работы Минского областного ИРО Онищик-Евсеенко О.А. На мероприятии также были определены приоритетные пути развития туристской работы на 2020/2021 учебный год.

В ходе семинара состоялось награждение победителей и призеров областной круглогодичной спартакиады по туризму среди учащихся и педагогов Минской области 2019/2020 года.

Фотогалерея: