В здоровом теле – здоровый дух!

19.09.2020
Во всех учреждениях образования центрального региона проходит акция «Минщина спортивная. Осень». Ребята активно принимают участие в различных мероприятиях, направленных на занятие спортом и популяризацию здорового образа жизни.

Школьники с первого по одиннадцатый класс, учащиеся колледжей и лицеев, а также родители пришли сегодня, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения на все выходные. 

В рамках акции проводятся соревнования и товарищеские встречи по футболу, пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, шашкам и другим видам спорта, силовые состязания, спортландии, турниры, спортивные квесты, подвижные игры…

Так, в Копыльском районе проходит Республиканское легкоатлетическое соревнование «Kopyl Race 2020». Учащиеся Дзержинского района принимают участие в кроссе, ребята из Червенского района – в осеннем празднике «Старт-азарт!», школьники из Солигорского района – в спортландии «Олимпийская эстафета».

В г. Жодино организован спортивный праздник для учащихся младших классов и родителей «Спортивные эстафеты “От А до Я”», в Клецком районе – соревнования по шашкам в рамках 33-ей спартакиады школьников, в Мядельском районе – соревнования по мини-футболу между командами учреждений образования, а также сборной родителей и учащихся.

Занятия физкультурой и спортом благоприятно влияют на здоровье школьников, воспитывают целеустремленность и волю к победе, помогают добиться успеха и поверить в собственные силы!

Фотоотчет акции «Минщина спортивная. Осень» смотрите ЗДЕСЬ