В Минской области подходит к завершению областная неделя спорта и здоровья

12.09.2020
Неделя спорта и здоровья завершилась областным интеллектуальным турниром «Олимпийский урок», где за победу боролись сборные Березинского, Молодечненского, Клецкого, Копыльского и Несвижского районов.

Завершающим этапом недели в Боровлянской гимназии стала ежегодная традиционная спортландия «На старт! Внимание! Марш!», которая собрала учащихся 2-4 классов, родителей и учителей. Спортландия состояла из 7 этапов. Первое место в соревнованиях заняли команды «Молния» и «Спарта».

Но самое главное, что все ребята уходили домой в хорошем настроении, т.к. состязания подарили всем участникам много положительных эмоций, чувство сплоченности и товарищества.

Тренеры академии Сергей Гигевич, Дмитрий Пархачев, а также любимец детской публики Динамоша, посетили среднюю школу №1 в деревне Копище Минского района, где провели открытый урок. Каждый из участников маленького праздника получил более чем достаточно: энергичная разминка, скоростная эстафета и, конечно же – футбол. А приятным бонусом для ребят стали сувениры от Минского «Динамо».

«В кругу семьи рождается душа» – под этим лозунгом в средней школе им. Г.Л.Сечко Любанского района состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я –  спортивная семья. Спортландия прошла на школьном стадионе при активной поддержке болельщиков и зрителей. Перед участниками выступила команда чирлидеров. Мероприятие состоялось при поддержке РК ОО" БРСМ", которые входили в состав жюри и наградили сладкими подарками.

Подводя итоги недели спорта и здоровья необходимо отметить, что   во всех учреждениях образования Минщины прошли мероприятия спортивной и оздоровительной направленности: соревнования, дни здоровья, туристские походы, учащиеся активно принимали участие в мастер-классах по мини-футболу, волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике, настольному теннису, шашкам, шахматам, пионерболу и спортландиях.

Радостные эмоции объединили детей, родителей и педагогов, зарядили всех участников позитивом на новый учебный год.

 

Желаем новых спортивных достижений!

Фотогалерея: