Продолжается неделя спорта и здоровья!

11.09.2020
На Слутчине стартом к новому учебному году стали туристские соревнования по спортивному ориентированию «Осенняя тропа». В празднике приняли участие любители туризма со всех учреждений образования Слуцкого района. Спортсмены с помощью компаса и карты искали расположенные на местности контрольные пункты. Непростая местность с насыщенным рельефом, разнообразной проходимостью стала отличной ареной для проведения соревнований.

На базе ГУО «Вилейская гимназия №1 «Логос» для учащихся 2–4 классов была организована спортивно-конкурсная программа «Страна здоровья». Ребята выполняли задания по станциям. Перед конкурсной программой учащиеся ответили на вопросы викторины по теме «Здоровый образ жизни», поучаствовали в конкурсах «Кот и Мышка», «Точный бросок», «Лабиринт» и др.

Все ребята принимали активное участие в конкурсах, выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в меткости, поддерживая и помогая друг другу. Мероприятие прошло в веселой и дружелюбной атмосфере, несмотря на то, что при проведении конкурсов присутствовал соревновательный момент. Поучаствовав в конкурсной программе, ребята тем самым выбрали прекрасный способ отвлечься от учебного процесса и провести время весело и с пользой.

Для любителей бега, спорта и здорового образа жизни в Борисовском районе организован и проведен кросс «Школьная миля». В мероприятии приняли участие 156 учащихся учреждений образования сельской местности и 228 учащихся учреждений образования г. Борисова.

«Полюбите бег еще больше, закрепите полезные привычки в своей жизни и станете лучшим примером для своей семьи и окружения!» – с этим лозунгом в Смолевичском государственном аграрно-техническом профессиональном лицее состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся 1–3 курсов.

В Солигорском районе прошла акция «Мы за ЗОЖ!», веселые старты «Я, ты, мы – дети нашей страны!», соревнования по волейболу среди девушек. Ребята с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, где царил здоровый дух соперничества.

В целях популяризации здорового, физически активного образа жизни среди учащихся в Стародорожском районе интересно и увлекательно прошел мастер-класс по волейболу. Море эмоций и позитива вызвало у ребят это мероприятие.

В Крупском районе состоялось спортивно-массовое мероприятие «Минщина спортивная ‑ За Беларусь!». На четырех площадках разворачивались настоящие спортивные баталии.

В городском парке демонстрировали мастерство фигурного вождения велосипеда. Здесь же состоялось ориент-шоу «Игра по туристским станциям».

На стадионе средней школы № 3 г. Крупки, на недавно открытой площадке с искусственным покрытием для мини-футбола, за победу сражались футболисты, а на стадионе средней школы № 1 за первенство боролись волейболисты.

Сразу несколько мероприятий прошли возле Крупской районной гимназии. Там работающая и учащаяся молодежь сдавала нормативы Государственного физкультурно-спортивного комплекса Беларуси. А для ребят помладше провели веселые спортивные конкурсы.

 

Приглашаем всех присоединиться к здоровому образу жизни!

Фотогалерея: