От турнира по велотриалу до танцевальной аэробики

09.09.2020
На Минщине продолжается фестиваль «Неделя спорта и здоровья».

«Мы за лето повзрослели, стали выше и сильнее» — под таким лозунгом прошло мероприятие в Воложинском районе. В нем участвовали две команды. Программа спортивных соревнований была довольно насыщенной. Школьникам предложили занимательные эстафеты с бегом, мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Эстафеты получились захватывающими и оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все участники получили грамоты.

В Логойском районе в Гостиловичской средней школе состоялся турнир по велотриалу и фигурному вождению велосипеда. В соревнованиях участвовали ученики 1-11 классов. Им предстояло преодолеть ряд разнообразных препятствий — как естественных, так и искусственных: парапеты, камни, бревна, доски и т.д. При этом опираться на них ногами, руками и другими частями тела было строго запрещено. Самые быстрые и техничные получили дипломы.

В Слуцком районе на базе средней школы № 8 прошла спортландия «Здоровая страна». В празднике приняли участие команды средних школ № 2, № 4 и № 8. Ребята переносили мячи, ходили по переправе, выполняли ведение футбольного мяча, играли в хоккей на траве.

А в Солигорском колледже под лозунгом «Мой стиль жизни сегодня — мое здоровье и успех завтра!» состоялись спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Учащиеся колледжа приняли участие в танцевально-акробатическом флеш-мобе «Я люблю Беларусь!» под руководством преподавателя музыкально-хореографических дисциплин Юлии Копачени.

В Стародорожском районе прошло показательное выступление учащихся по танцевальной аэробике, а также мастер-класс для всех желающих.

В Клецком районе на базе Гурновщинского учебно-педагогического комплекса детский сад — базовая школа состоялся спортивный калейдоскоп «В здоровом теле — здоровый дух». Школьники соревновались в командных эстафетах и конкурсах, получили заряд позитивных эмоций.

 В Несвижском районе прошла интеллектуально-познавательная игра «Спортивный калейдоскоп». В ней участвовали ученики 8 и 9-х классов учреждений образования. Ребята отвечали на вопросы о спортсменах, Олимпийских играх, истории развития олимпийского движения в Беларуси.

Фотогалерея: