10 сентября на Минщине начнется декада духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа»

07.09.2020
С 10 сентября 2020 года в рамках областного проекта «Духовность. Гармония. Красота» в учреждениях образования Минщины будут организованы различные мероприятия.

Так, учащиеся Дзержинского района встретятся со священнослужителем храма Святителя Николая Чудотворца д. Станьково. В учреждениях образования будет организована акция «Письмо для близкого человека», состоится выставка сюжетных композиций кукол в народных костюмах «Сям’я моцная ладам», будут проведены классные часы на тему «Духовность. Гармония. Красота».

В честь открытия декады духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа» на базе ГУО «Клецкая средняя школа № 3» будет организована концертная программа «Любимые мелодии», а учащиеся 10-11 классов встретятся со священнослужителем и обсудят духовные ценности семьи.

11 сентября первоклассники ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» посетят храм Св. Николая Чудотворца.  

В рамках декады в ГУО «Семежевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» пройдет флешмоб «Наш семейный рецепт». Для участия в мероприятии необходимо разместить в социальной сети Instagram фотографии или видео блюда, приготовленного совместно с детьми, с описанием рецепта приготовления. По результатам флешмоба фото- и видеорецепты, набравшие наибольшее количество просмотров и отметок «Нравится», будут отмечены памятными призами управления по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома.

В учреждениях образования Молодечненского района будут организованы интерактивные игры и квест-игры «День добра», «Добро или зло?!», «Калейдоскоп семейных развлечений», «Правила истинной дружбы», «Я не один», будет работать выставка фотоколлажей «Счастливы вместе».

В Смолевичском районе на базе ГУО «Барсуковская средняя школа» пройдет практикум-беседа для родителей «10 правил, помогающих улучшить и укрепить взаимоотношения с детьми», после чего по рекомендациям присутствующих законных представителей учащихся будет разработан флаер.

В период с 10 по 15 сентября в ГУО «Шашковская средняя школа» Столбцовского района будет работать школьная почта «Задай вопрос священнослужителю». А в ГУО «Любковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» реализуется проект «Письма любящим родителям», в рамках которого учащиеся смогут передать теплые слова своим родителям.

12 сентября ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодежи» откроет двери для законных представителей учащихся, где они смогут выбрать занятия по интересам для своих детей.

Учащиеся первых классов учреждений образования Пуховичского района представят свои лучшие рисунки на тему «Моя семья». Все желающие смогут принять участие в спортивном празднике «Спорт – здоровье, спорт – игра, в спорте папа, мама, я!», а затем посетить семейную гостиную «Наши дети – наши крылья».

Областная декада духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа» продлится до 19 сентября 2020 года.