Акция «Минщина спортивная. Осень» продолжается. Фоторепортаж второго дня

06.09.2020
Вчера в центральном регионе официально стартовал очередной сезон проекта «Минщина спортивная. Осень».

В учреждениях образования всех районов и города Жодино прошли самые разнообразные мероприятия: спортивные соревнования, турниры, спортландии, квесты, игры на свежем воздухе, сплавы на байдарках, эстафеты, конкурсы, походы, викторины… В акции приняли активное участие как дети, так и взрослые – родители и педагоги.

В воскресенье акция на Минщине продолжилась. Тысячи мальчишек и девчонок пришли в свои учреждения образования, чтобы активно и интересно провести время. Например, в Пуховичском районе каждый ребенок мог принять участие в едином Дне безопасности. Пройти квест, примерить обмундирование спасателя, посидеть в кабине пожарной машины, затушить мнимый огонь, устранить протечку газа, посигналить в служебном автомобиле ГАИ - все это было доступно. А еще разгадать кроссворд, ответить на хитроумные вопросы от Спасика, собрать пазлы - ребята, их родители с удовольствием использовали данную возможность. На Столбцовщине школьники также приняли активное участие в едином профилактическом мероприятии «Дети Минщины за безопасность!». На стадионе «Юность» прошло масштабное мероприятие с участием Столбцовского РОЧС, УП «Минскоблгаз» ф-л ПУ «Столбцыгаз», ГАИ. Для ребят и родителей работали тематические площадки «Пазлы безопасности», «Сбор по тревоге», «Вызов Службы спасения», «Установка АПИ». Сотрудники РОЧС организовали демонстрацию аварийно-спасательной техники. Сотрудники газовой службы предложили детям и родителям познавательные материалы «Правила пользования газовыми приборами», «Золотые правила пользования газом в быту». А чтобы детям и родителям было не только познавательно, но и весело сотрудники Столбцовского районного центра культуры предложили конкурсную развлекательную программу. А в Борисовском районе помимо спортивных мероприятий, прошла психологическая игра для сплочения коллектива. Самые яркие моменты этого дня – в собранном нами фотоотчете.

Кстати, много новых и интересных мероприятий ждут ребят каждые выходные. Присоединяйтесь к акции «Минщина спортивная. Осень» и получайте свой заряд бодрости и оптимизма!

В области стартовал очередной сезон проекта «Минщина спортивная. Осень»

 

Фотогалерея: