Областной интеллектуальный турнир «Олимпийский урок» впервые пройдет на Минщине

04.09.2020
Интеллектуальный турнир «Олимпийский урок» состоится 5 сентября в рамках шестого школьного дня в режиме онлайн в учреждениях общего среднего образования. Это один из этапов подготовки к теоретическому туру олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

Участие в турнире примут 230 школьников 7-11 классов со всех районов Минской области. Ребята смогут продемонстрировать свои знания в области олимпийского движения и роли белорусов в нем.

Цель мероприятия — формирование у школьников понятия олимпизма как духовно-нравственной основы олимпийского движения посредством популяризации олимпийских ценностей, знаний истории олимпийского движения и места в нем белорусов. Основные задачи турнира — предоставление участникам возможности в доступной и развлекательной форме погрузиться в мир олимпийского движения, создать предпосылки дальнейшего самообразования в данном направлении, внедрение новых форм развития олимпийского образования в стране, удовлетворение познавательного интереса учащихся в области истории спорта, стимулирование творческой и познавательной активности учащихся.