Фестиваль «Неделя спорта и здоровья» проходит на Минщине

03.09.2020
С 7 по 12 сентября 2020 года на Минщине проходит фестиваль «Неделя спорта и здоровья». В преддверии фестиваля (5 сентября) в учреждениях образования впервые пройдет областной интеллектуальный турнир «Олимпийский урок».

В рамках фестиваля запланированы встречи с олимпийскими чемпионами, спортсменами, достигшими высоких спортивных результатов, уроки на олимпийскую тематику, викторины, конкурсы по пропаганде олимпийского движения, тематические молодежные ток-шоу, интеллектуальные конкурсы «Олимпийский эрудит», спортивно-физкультурные мероприятия (олимпийская миля, олимпийская эстафета, олимпийский турнир, олимпийский туристический поход), матчевые встречи по видам спорта, оформление информационных стендов «Наши спортивные достижения».  

Цель фестиваля — формирование в мировоззрении учащихся значимости олимпийской культуры, популяризация олимпийских видов спорта в детской и молодежной среде, вовлечение молодежи в ряды сторонников здорового образа жизни.

Фестиваль в Минской области станет масштабным спортивным праздником, объединяющим учащихся, родителей, педагогов и спортсменов.

Приглашаем всех любителей здорового образа жизни принять участие в фестивале!

В Минской области продолжается неделя спорта и здоровья