В сентябре на Минщине пройдет декада духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа»

02.09.2020
Декада состоится с 10 по 19 сентября в рамках выполнения мероприятий Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016-2020 годы, Программы сотрудничества между Министерством образования и Белорусской Православной Церковью по реализации областного проекта «Духовность. Гармония. Красота».

Цель мероприятия — приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям, формирования нравственной культуры. Его участниками станут учащиеся, их родители либо законные представители, педагоги, священнослужители.

В рамках декады состоятся встречи священнослужителей с подрастающим поколением, родительские собрания, в том числе по месту работы родителей (законных представителей), заседания родительских (семейных) клубов, гостиные по обсуждению актуальных вопросов нравственности, духовности и воспитания, открытые занятия объединений по интересам, факультативные занятия, заседания ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию.

Будет максимально использован потенциал шестого школьного дня, ресурсы учреждений дополнительного образования детей и молодежи.