Определены победители экологического конкурса «Энергия солнца для зеленых школ»

08.07.2020
Подведены итоги экологического конкурса «Энергия солнца для зеленых школ», по результатам которого победителями стали 7 «зеленых школ» – по одной в каждой области и г. Минске. Среди учреждений образования Минской области лучшим признан Борисовский центр экологии и туризма.

Конкурс проводился Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь и Программой Развития ООН в Беларуси среди учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

Лучшей «зеленой школой» Минщины стал Борисовский центр экологии и туризма. Чтобы одержать победу, конкурсанты поделились своим опытом реализации экологических и экосоциальных программ, акций и проектов, предложили долгосрочные планы в этом направлении, рассказали об участии педагогов и учащихся в решении актуальных экологических проблем.

В каждом учреждении-победителе, в том числе и в Борисовском центре экологии и туризма, будут установлены панели для преобразования солнечной энергии в электрическую, а также специальное осветительное и аккумулирующее оборудование для наглядной демонстрации учащимся результатов работы солнца.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!