Учреждения профессионального образования области приняли участие в республиканской видеоконференции «Семья. Духовность. Здоровье»

30.06.2020
30 июня 2020 года состоялась республиканская видеоконференция «Семья. Духовность. Здоровье». В мероприятии, которое прошло в онлайн-режиме, приняли участие педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

В рамках видеоконференции был представлен опыт работы Областного аграрно-технического профессионального лицея по использованию ресурса социального партнерства в формировании нравственных ценностей личности.

Деятельность лицея ориентирована не только на использование социального партнерства при подготовке кадров, но и при организации и проведении воспитательной работы с учащимися с целью формирования у них нравственных ценностей, навыков здорового образа жизни, ответственного поведения, финансовой грамотности, инклюзивной и трудовой культуры.

Взаимодействие учреждения образования с социальными партнерами осуществляется посредством реализации проектов, среди которых: социальный проект «Школа позитивного материнства» (совместно с ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Дзержинского района»), «Воспитание через творчество», «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра» (совместно с ГУ «Центр эпидемиологии и гигиены Дзержинского района» и УЗ «Дзержинская ЦРБ»)  и другие.  

В сентябре 2020 года в учреждении планируется открытие клуба юных спасателей-пожарных «Факел» совместно с РОЧС Дзержинского района.