Необычный детский сад появится в Ратомке в День защиты детей

28.05.2020
В День защиты детей, 1 июня 2020 года, в агрогородке Ратомка Минского района откроется новый современный детский сад.

L71yyI4sYWPFrZuZ_6MkdIwXbdK0bWtt_620_416


Государственное учреждение образования «Ратомский детский сад № 2» рассчитано на 230 малышей, для которых укомплектованы 12 групп в зависимости от возраста.

Садик находится в районе жилого квартала «Пирс», построенного в прибалтийском стиле. Детский сад отличают необычный фасад и внутреннее оформление, ярко выраженная морская стилистика, которая хорошо перекликается с внешним обликом нового квартала.

Морская тема раскрыта и в интерьерах учреждения. Группы выполнены в разных цветовых гаммах: бирюзовый цвет морской волны, насыщенный желтый солнечный цвет, светлое голубое небо и синее море.

Малышей в саду ждут современный актовый и спортивный зал со стеной для детского альпинизма, кабинеты психолога и учителя-дефектолога, пункт коррекционно-педагогической помощи и ресурсный центр поликультурного воспитания.

Для воспитанников с особенностями психофизического развития в учреждении создана современная безбарьерная среда: передвигаться по саду им помогут лифт, широкие двери, поручни и специальные пандусы.

Компания «А-100 Девелопмент», которая является застройщиком квартала «Пирс», установила для малышей на улице детского сада игровые площадки с деревянными теневыми навесами, прорезиненные безопасные покрытия, мини-огородики, где дети смогут выращивать овощи или зелень, специальную зону для рисования мелом, площадку для изучения ПДД, качели, песочницы и многое другое.

Вся территория детского сада огорожена, а вход будет осуществляться в трех местах через специальные видеодомофоны.

В День защиты детей необычный детский сад будет передан на баланс государства и примет своих первых воспитанников.