Участник суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» среди одиннадцатиклассников

07.05.2020
Дашкевич Павел – творческий, интересный, талантливый учащийся XI «В» класса государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Молодечно».

Павел с первого класса принимает участие в интеллектуальном движении. Он входит в состав гимназической команды «В десяточку», которая в течение двух лет занимала первые места в региональных чемпионатах «Что? Где? Когда?» в г. Вилейке. В 2019 году Дашкевич Павел стал капитаном и уверенно привел команду к победе в I республиканском турнире по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Огинского М. К.» (тренер – учитель белорусского языка и литературы Ермакович Екатерина Александровна).

У Павла широкий кругозор: он интересуется историей, литературой, биологией, химией, медициной. Юношу отличает желание проявить себя во многих областях знаний. Он стремится к раскрытию своего внутреннего потенциала. Хорошее чувство юмора помогает Павлу быть лидером. Любимое увлечение – музыка. Он отдает предпочтение року. И это не случайно: Павел виртуозно играет на гитаре. В свободное время любит читать книги философов-фантастов. Изучает авторское кино, снятое классиками мирового кинематографа. «Сталкер» А. Тарковского – его любимый фильм.

Юноша одним из самых значимых своих достижений считает победу в телевизионном проекте «Я знаю!». Благодаря накопленному опыту, Павлу удалось пройти в суперфинал в своей возрастной категории и войти в число 12 лучших участников проекта.

Павел мечтает об успешном построении карьеры в медицинской сфере, хочет стать педиатром с мировым именем, получить грант и потратить его на открытие клиники, оснащенной современным диагностическим оборудованием.

Дашкевич Павел не перестает удивлять сверстников и педагогов своими идеями, нестандартным подходом к решению задач, оригинальностью мышления. И результативное участие в телевизионном проекте «Я знаю!» яркое подтверждение этих качеств.