Немного о десятиклассниках, представивших Минскую область в телевизионном проекте «Я знаю!»

30.04.2020
Продолжаем представлять учащихся Минской области, которые благодаря своим знаниям и эрудиции стали суперфиналистами республиканского телевизионного проекта «Я знаю». Эти ребята вошли в число 12-и самых успешных десятиклассников нашей страны.

Жагоров Александр – учащийся гимназия № 1 г. Солигорска – не только учится на отлично, но и является активным участником олимпиадного движения по русскому языку и математике.

ФОТО 1

Александр любит читать и узнавать что-то новое, погружаясь в вымышленные миры. Поэтому неудивительно, что он увлекается чтением фантастики. Юноша понимает и ценность живого общения, поэтому уже много занимается настольными играми, которые учат его стремлению двигаться к поставленной цели, преодолевая преграды. Главное, считает юноша, – это найти себя во всем многообразии жизни.

Кроме того, гимназист всегда стремится отыскать истоки того, что происходит вокруг. Этот процесс невероятно увлекает молодого человека и объясняет  его активное участие в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?». Многочисленные победы команды говорят о том, что Александр со сверстниками – настоящие интеллектуалы. Однако своей самой большой победой юноша считает участие в телеигре «Я знаю!».

Губко Антон – десятиклассник гимназии № 10 г. Молодечно. Разносторонние интересы и увлечения, участие в различных интеллектуальных, творческих, научных конкурсах и мероприятиях, отличная учеба, высокая культура поведения, ответственность и целеустремленность, искренность и умение дружить – это все без преувеличения об Антоне.

ФОТО 2

Вот о чем думал сам участник проекта перед выходом в телестудию:

– Вот-вот прозвучит мое имя – и я стану участником суперфинала телепроекта «Я знаю!». На мой взгляд, заслуженно, так как к этому я шел много лет. Волевые качества во мне развил спорт. 12 лет занятий айкидо помогли выработать стойкость духа и постоянное стремление к победе.

Я не боюсь выходить на сцену. Это моя стихия. Своей самой яркой ролью считаю роль доброго Путника – вместе с одноклассниками мы поставили духовно-нравственный спектакль и одержали победу в республиканском театральном конкурсе «Чароўны куфэрак» в г. Любани.

Так, год за годом, постигая тайны науки и творчества и стремясь прилежно учиться в гимназии, я искал новые, интересные формы саморазвития. В этом мне помогали мои учителя, одноклассники, родители. И вот, словно видеоряд, мелькают картинки из Бреста, Гомеля, Борисова, Вилейки, Жодино, Молодечно… Это те города, в которых мне посчастливилось побывать, участвуя в различных интеллектуальных турнирах в составе гимназической команды «В десяточку». Думаю, что такая активность стала своеобразной подготовкой к участию в суперфинале республиканского телевизионного проекта «Я знаю!». Уверен, что эта игра украсит коллекцию моих достижений, главные из которых еще впереди.

Мне пора! Мой выход!

 

Посмотреть запись игры с участием десятиклассников Минщины можно здесь