Эрудированные семиклассники Минщины на экране белорусского телевидения!

23.04.2020
Продолжаем рассказывать об участниках суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю!». Ребята, с которыми мы познакомим вас сегодня, еще в ноябре прошлого года успешно прошли отборочный этап популярной игры. Набрав большое количество баллов, они оказались в числе 12 самых эрудированных семиклассников страны.

Семикласснице гимназии № 1 города Жодино Веронике Гайдук 13 лет. Девочка обладает незаурядными академическими способностями, отлично занимается по всем учебным предметам, особенно по английскому языку и информатике. Про Веронику педагоги говорят: «У нее все получается на 10 баллов». Действительно, даже отметку «9» редко увидишь в дневнике этой одаренной ученицы. Вероника регулярно принимает успешное участие в олимпиадах по учебным дисциплинам. Кроме того, Вероника – творческий ребенок: любит живопись и занимается в художественной школе. Несмотря на свои успехи, Вероника всегда скромна, спокойна, доброжелательна и тактична.

Уверенность в себе, целеустремленность и трудолюбие – это именно то, что позволяет Веронике добиваться во всем высоких результатов.

Кирилл Алексеенко – талантливый учащийся гимназии № 6 города Молодечно. Для него быть гимназистом – это не просто повод гордиться статусом, а в первую очередь большая ответственность. Он очень требователен к себе, и если берется за какое-то дело или занятие, то вкладывает в него все силы и душу. Кирилл говорит: «Если приступил к делу – выполняй его максимально хорошо».

Кирилл – личность увлекающаяся. В его арсенале – посещение кружка хорового пения, клуба современного танца «Авангард», студий бального танца «Виртуоз» и «Пластилин». Еще Кирилл занимается айкидо и стрельбой. В клубе «9 ферзей» уделяет внимание шахматному спорту. Кроме того, гимназист славится углубленным изучением английского языка, а также максимально использует все шансы заниматься китайским языком!

Кирилл говорит, что ему интересно абсолютно все, и нисколько не кривит при этом душой. Его времени, сил и энергии хватает еще и на факультативы по физике, географии, дополнительные занятия по русскому языку и математике.

У Кирилла немало достижений в творческих и интеллектуальных соревнованиях, он – обладатель бесчисленного количества грамот и дипломов, однако мальчик не любит об этом говорить в силу природной скромности и сдержанности. Своим примером Кирилл Алексеенко доказывает, что искреннее желание, воля и целеустремленность неизбежно приводят человека к высоким результатам!

Доминика Бизюк – одаренная учащаяся гимназии № 1 города Слуцка. Во всех делах Доминика стремится достигнуть поставленной цели. Активно усваивает знания, демонстрируя завидную работоспособность в выполнении учебных заданий. Высокая результативность подтверждена итогами олимпиад по учебным предметам. Доминика отличается оригинальностью мышления, удивляет всех своими идеями, нестандартно подходит к решению различных задач. Эта гимназистка  – интересный собеседник. Благодаря своей эрудиции, занимает достойное место в команде учреждения образования по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». А еще девочка занимается в детской художественной школе искусств. Считает, что для юного художника важны такие качества, как трудолюбие, целеустремленность, творческий интерес, которые никогда не подведут в жизни.

Посмотреть телепередачу с участием семиклассников Минщины можно ЗДЕСЬ.