Продолжаем знакомить с участниками суперфинала телевизионного проекта «Я знаю»

14.04.2020
Среди ребят, представлявших Минскую область в совместном телепроекте Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь «Я знаю!», юный эрудит из гимназии г.Клецка Алексей Новик.

ФОТО 1

К участию в отборе 6-классник готовился под руководством учителя истории и обществоведения Вадима Абрамовича. Гимназист остановился в шаге от победы. Такого высокого результата ему также позволили добиться любимые увлечения: чтение книг, разгадывание сложнейших головоломок, складывание кубика Рубика и настольные игры с родителями.

Предлагаем вниманию сюжет с участием Алексея Новика из Клецка.

 

Еще одна яркая участница игры – Стефания Коршук, учащаяся VI «А» класса средней школы №14 г. Молодечно. Она неоднократно занимала 1, 2, 3 места в Международной Олимпиаде по основам наук. Стала победителем в республиканском конкурсе исследовательских работ «Умники и умницы», абсолютным победителем второй республиканской олимпиады по читательской компетенции «Читатель».

ФОТО 2

У Стефании разносторонние интересы. Она успешно изучает китайский язык и в восторге от каратэ, которым занимается недавно, но уже успешно сдала экзамен на 10 кю с получением «белого пояса». Стефания увлекается танцами, любит рисовать. Ее работы размещали на страницах детских журналов «Стрекоза», «Модница». С увлечением создает познавательные видео для своего YouTube канала.

 

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в жизни!

Фотогалерея: