Профессионально об актуальном: о формировании у обучающихся основ экономических знаний

31.03.2020
В современном мире, основанном на рыночных отношениях и высокой потребительской активности населения, актуализируется способность личности к принятию взвешенных и эффективных финансовых решений. Целью развития образования становится учет задач социально-экономического развития государства и усиление внимания к формированию у обучающихся основ экономических знаний, обеспечивающих проявление предпринимательской инициативы и финансовой грамотности.

В 2020 году по инициативе главного управления по образованию Минского облисполкома в центральном регионе реализуется масштабный проект «Предпринимательская инициатива, финансовая грамотность, современное образование: новые драйверы экономики».

Цель данного проекта – содействие формированию у участников образовательного процесса основ предпринимательства и финансовой грамотности посредством активизации их участия в мероприятиях экономической направленности.

Подробнее ознакомиться с запланированными мероприятиями можно с помощью удобного навигатора цифрового дневника проекта «Предпринимательская инициатива, финансовая грамотность, современное образование: новые драйверы экономики». Цифровой дневник размещен здесь и в течение года будет постоянно пополняться актуальными сведениями о результатах проводимых мероприятий, интересной и полезной информацией по теме проекта.