Единый день информирования

30.03.2020
Современная Республика Беларусь уверенно идет собственным путем развития. Сегодня у нас есть главное – мирная, стабильная, красивая и независимая страна.

Есть история, которой мы гордимся, богатое культурное и духовное наследие, традиции. Высшей ценностью нашего общества и государства является человек, его права, свободы и гарантии их реализации. Конституция Республики Беларусь гарантирует каждому гражданину права и свободы, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного развития личности.

В учреждениях образования Минщины прошел Единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

Отличительной особенностью этих мероприятий стало активное участие во встречах со старшеклассниками депутатов сельских, районных и областного советов.

Так, в ГУО «Вилейская гимназия № 1 “Логос”» участником ШАГа стал депутат Вилейского районного Совета депутатов Волк А. И., в ГУО «Долгиновская средняя школа» – депутат Долгиновского сельского совета Лисица И. П., в ГУО «Залесский УПК детский сад – средняя школа Вилейского района» – депутат районного Совета депутатов Уласевич А. Т., в ГУО «Ильянская средняя школа имени А. А. Гримотя» – депутат Минского областного Совета депутатов Юшко И. А.

В ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея» Дзержинского района состоялось выступление информационно-пропагандистской группы учреждения. А гостем встречи стал заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дзержинского райисполкома Скоробогатый Е. В.

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» мероприятие прошло в форме брейн-ринга, в ходе которого ребята узнали интересные факты о Беларуси, Конституции, своих правах и обязанностях. Гостем мероприятия стала депутат районного Совета депутатов Мехедко Н. В. Ребята узнали, что такое работа депутата, а также обсудили, как в нашей стране государство заботится о детях и молодежи.

Гости встреч пожелали ребятам быть активными и инициативными, стремиться сделать свою жизнь яркой и успешной, добиться успехов и побед не только в учебе, но и в различных сферах жизни.

Фотогалерея: