У команды Минской области – первое место на Республиканской спартакиаде учащихся колледжей – 2020 по волейболу

13.03.2020
13 марта 2020 года в детском оздоровительном лагере «Дубрава» Солигорского района состоялось закрытие Республиканской спартакиады учащихся колледжей – 2020 по волейболу среди учащихся (юношей) учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Главная

 

Главными организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды из Минской, Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилевской областей и г. Минска.

Позади четыре дня напряженной борьбы и насыщенной программы спартакиады. Дружба, соперничество и взаимная поддержка команд, а также стремление к победе – все это надолго останется в памяти юных спортсменов. Тренеры и болельщики следили за каждой игрой команд и активно поддерживали ребят.

В церемонии награждения и закрытия мероприятия приняли участие генеральный секретарь Белорусской ассоциации студенческого спорта Виталий Георгиевич Карнаушенко, начальник отдела аналитической и методической работы в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Ирина Олеговна Щелкун, заместитель начальника управления по образованию Солигорского райисполкома Татьяна Михайловна Протасеня, директор Солигорского государственного колледжа Елена Николаевна Хамицевич, начальник центра физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристкой работы Минского областного института развития образования Владимир Станиславович Змачинский.

Теплые слова поздравлений участникам финальных соревнований, а также пожелания успехов в дальнейшем звучали из уст выступающих.

По итогам проведения финальных соревнований команде Минской области присуждено I призовое место! А лучшим универсальным игроком спартакиады признан Никита Жарский, учащийся Солигорского государственного горно-химического колледжа.

Поздравляем команду Минской области с заслуженной победой!

Фото Марии Арех

Фотогалерея: