Многообразие мероприятий акции «Минщина спортивная. Весна» в Пуховичском и Клецком районах

09.03.2020
Вот уж неделю на Минщине проводятся мероприятия областной акции «Минщина спортиная. Весна». Сменив спортивную зимнюю одежду на весеннюю форму, педагоги, учащиеся и их родители сменили и виды спортивных занятий.

Так в Пуховичском районе Минской области весенний легкоатлетический кросс и командные игры с мячом – футбол, волейбол, баскетбол – ознаменовали старт сезонной спортивной акции. А продолжилась она активными играми на свежем воздухе и в спортзалах, интеллектуальными внеклассными мероприятиями спортивной тематики.

               

В Клецком районе на смену занятиям коньками и лыжами пришли игры с мячами и гимнастическими снарядами – лентами, обручами, фитболами. Особенную активность проявили ребята сельских учреждений образования района: в Заостровечской средней школе весело и шумно прошла спортландия «В здоровом теле – здоровый дух» среди учащихся начальных классов; в Лазовичском и в Кухчицком учебно-педагогических комплексах «детский сад – средняя школа» состоялись соревнования сборных команд по мини-футболу; в Яновичской средней школе проводилась захватывающая игра в гандбол; а в Озереченской средней школе провели соревнования по перетягиванию каната и подъему по нему.

                                        

                                 

Многообразие спортивных мероприятий и проявленная активность детей и взрослых позволяют смело утверждать, что старт областной акции «Минщина спортивная. Весна» удался.