Чемпионы из Руденска

03.03.2020
28 февраля 2020 года учащиеся Руденской вспомогательной школы-интерната Пуховичского района приняли участие в Республиканских соревнованиях по водным видам спорта среди учащихся вспомогательных школ и школ-интернатов, тренирующихся по программе «Спешиал Олимпикс».

Мероприятие проводилось в Минске в спортивно-оздоровительном комплексе «Трактор». В нем участвовали представители 8 вспомогательных школ-интернатов из всей республики.

Соревнования проводились с целью популяризации водных видов спорта среди молодежи с особенностями психофизического развития. Мероприятие проводилось в соответствии с Официальными спортивными правилами «Спешиал Олимпикс», разработанными на основе правил Международной федерации плавания (FINA).

В Республиканских соревнованиях по водным видам спорта среди учащихся вспомогательных школ и школ-интернатов ребята из Руденской вспомогательной школы-интерната заняли второе место в общем зачете и были награждены пятью золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями, а также дипломами соответствующих степеней Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Вот имена победителей:

1 место – Гирко Леонид (50 м, вольный стиль);

1 место – Дубик Анастасия (50 м, брасс);

1 место – Дубик Анастасия (25 м, на спине);

1 место – Гирко Леонид (50 м, брасс);

1 место – Кондратович Божена (50 м, на спине);

 

2 место – Кондратович Божена (25 м, брасс);

 

3 место – эстафетное плавание (4х50м): Гирко Леонид, Кондратович Божена, Саверченко Алексей, Дубик Анастасия (вольный стиль, микс).

Фотогалерея: