Удивительно тонкое воплощение неповторимого облика добра: завершена областная благотворительная акция «29 добрых дел»

01.03.2020
Ровно 29 февральских дней на Минщине по инициативе главного управления по образованию Минского облисполкома реализовывался яркий, душевный и незабываемый благотворительный проект «29 добрых дел».

ГЛАВНОЕ ФОТО-min

В течение месяца в каждом районе и городе Минской области, в каждом учреждении образования проводились акции оказания помощи людям, нуждающимся во внимании и заботе – воспитанникам центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, интернатных учреждений;  ветеранам и участникам боевых действий; одиноким пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятиях приняли участие известные выпускники учреждений образования, шефы, спонсоры и все желающие совершить добрый поступок.

Тысячи учреждений образования. Десятки тысяч мероприятий. Сотни тысяч счастливых участников.

В эти дни в непрекращающемся  калейдоскопе добрых дел было самое главное – глубокие размышления  педагогов, учащихся и их родителей, представителей органов власти на тему «Добро и благородство», состоялся диалог вечного и актуального, возвышенного и земного.

Увенчалась благотворительная акция музыкальными программами – яркими, смелыми,  наполненными духом любви и жизни гала-концертами.  Настоящей сердцевиной этих концертных программ стало исполнение трогательных номеров с участием лучших творческих коллективов Минской области. 

Региональная акция «29 добрых дел» стала примером необыкновенно доброго и важного благотворительного события, которое воспитывает подрастающее и сплачивает все поколения в общем стремлении к вере в силу человеческого добра.

 

Мядельский район

Мядельский район-min

Несвижский район

Несвижский район-min

Червенский район

Червенский район-min

Борисовский район

Борисовский район-min

Слуцкий район

Слуцкий район-min

 

 

 Вынікі дабрачыннага праекта “29 добрых спраў” падвялі на Міншчыне