Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (младшая группа)

24.02.2020
21 и 22 февраля 2020 года в г. Смолевичи на базе средней школы № 1 имени В.Ф. Купревича состоялись областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях).

главная

В соревнованиях приняли участие 170 учащихся из учреждений образования Березинского, Борисовского, Вилейского, Воложинского, Дзержинского, Крупского, Минского, Мядельского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Любанского, Червенского районов и г. Жодино. От одного района выступали по 5 спортсменов в каждой возрастной группе: 2007–2008 г.р. (группа «А»); 2009 г.р. и младше (группа «Б»).

Надо отметить, что соревнования среди таких юных спортсменов были организованы на территории Минской области впервые за последние пять лет. Проведение этих соревнований является ярким примером развития и популяризации туристско-прикладного многоборья в технике пешеходного туризма.

Итоги подводились следующим образом: в личном зачете в группе «А» – по сумме времени прохождения двух дистанций, в группе «Б» – по времени прохождения одной дистанции. Общекомандное место не подсчитывалось.

Среди победителей и призеров оказались спортсмены из Борисовского, Березинского, Дзержинского, Мядельского, Крупского, Смолевичского, Солигорского, Слуцкого районов и г. Жодино.

 

Поздравляем победителей!

Желаем новых побед юным спортсменам!

Фотогалерея: