Расширенное заседание Минского областного совета по развитию предпринимательства и главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитет

14.02.2020
Сегодня в гимназии № 1 г. Слуцка состоится расширенное заседание Минского областного совета по развитию предпринимательства и главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитет.

Мероприятие начнется с ярмарки бизнес-компаний и презентации стартапов и гуманитарных проектов. Учащиеся Дзержинского района расскажут о том, как своими руками изготавливают и продают традиционные белорусские ручники, салфетки, сундучки для дарения, а также современную продукцию в народном стиле (именные закладки, закладки-обереги, сумочки-обереги, конвертики для дарения, брелочки-обереги). О том, как избежать пластиковой катастрофы, расскажет София Мацевило из Несвижского района. А Артур Царикович из Слуцка познакомит гостей и участников встречи с разработанным им мобильным приложением для общения с глухонемыми «Contact».После этого учащиеся примут участие в защите проектов.

По окончании расширенного заседания будет дан старт проекту «Предпринимательская инициатива, финансовая грамотность, современное образование: новые драйверы экономики».

Место проведения: г. Слуцк, ул. Комсомольская, 7 (ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»).

Начало мероприятия: в 11.00.